Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 декабря 2016 года Органами прокуратуры в 2016 году выявлено более 500 нарушений законодательства в сфере ценообразования

Надзор за исполнением законов в сфере ценообразования, а также безопасности пищевых продуктов является одним из направлений работы прокуратуры Сахалинской области, в ходе которого ежегодно выявляется существенное число нарушений.

В 2016 году проверками городских и районных прокуроров, проведенных с привлечением контролирующих органов, охвачено всего более 200 хозяйствующих субъектов, в том числе, оптовые поставщики и производители продовольственных товаров, рынки, магазины розничной сетевой торговли, а также аптеки и аптечные пункты.

Наибольшее количество нарушений закона выявлено на территории Анивского, Невельского, Холмского, Макаровского муниципальных образований и в городе Южно-Сахалинске.

За истекший период 2016 года в сфере исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, лекарственных средств и медицинских изделий, а также ценообразования на них, выявлено более 500 нарушений закона, на незаконные нормативные правовые акты принесено 6 протестов, внесено 126 представлений, по результатам рассмотрения которых 55 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, по постановлениям прокуроров административно наказаны 112 лиц, более 30 административных производств находятся на рассмотрении, руководителям предприятий объявлено 31 предостережение о недопустимости нарушения закона.

Итоги надзорной деятельности обсуждены в декабре 2016 года в прокуратуре области на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям закона в сфере ценообразования. В совещании приняли участие представители прокуратуры области, правоохранительных, контролирующих органов, органов исполнительной власти Сахалинской области.

В ходе заседания рабочей группы обсуждена текущая ситуация цен на потребительском рынке, а также дана оценка эффективности мер, принимаемых органами власти по обеспечению стабильного продовольственного снабжения населения Сахалинской области и ценовой стабильности на основные продукты питания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:30 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости