Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

30 декабря 2016 года В Забайкальском крае осуждена организованная преступная группа, похищавшая детали верхнего строения железнодорожного пути на строящейся железной дороге Нарын-Лугокан

Забайкальским краевым судом рассмотрено в апелляционном порядке с участием прокурора Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении предпринимателя из г. Читы Сергея Карташова и безработного жителя Борзинского района Забайкальского края Дмитрия Пьянникова, которые приговором Борзинского городского суда от 14.06.2016 были осуждены к 4 годам лишения свободы со штрафом в размере 200 тысяч рублей и к 4 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей соответственно за хищение детали верхнего строения железнодорожного пути в составе организованной группы.

Как установлено в суде, Карташов организовал преступную группу и совместно с Пьянниковым, а также ещё 4 жителями Борзинского района совершил хищение 6 стрелочных переводов на строящейся железной дороге Нарын-Лугокан, причинив имущественный вред ФГУП «Единая группа заказчика Федерального агентства железнодорожного транспорта» на сумму более 6,5 млн. рублей. Кроме этого, Пьянников совместно с ещё 7 местными жителями похищали детали верхнего строения железнодорожного пути на указанной строящейся железной дороге, всего на общую сумму 547 тыс. рублей.

Забайкальский краевой суд, согласившись с доводами прокурора о законности и обоснованности вынесенного Борзинским городским судом приговора, оставил его без изменения, а жалобу осужденных – без удовлетворения.

Остальным участникам хищения судом назначены наказания в виде лишения свободы условно.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:30 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости