Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

29 декабря 2016 года За нарушение правил содержания и ремонта общежития федеральное бюджетное учреждение привлечено к ответственности

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку исполнения жилищного законодательства при содержании студенческого общежития, принадлежащего Московскому государственному техническому университету гражданской авиации на праве оперативного управления.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений жилищного законодательства, а также законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации общежития. Здание находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в ремонте. Имеются значительные загрязнения стен, потолков, отслоения краски и штукатурки.

В этой связи прокуратурой в отношении юридического лица МГТУ ГА возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. ч. 1, 3, 4 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности), ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Также по результатам проверки в Головинский районный суд г. Москвы направлено исковое заявление об обязании МГТУ ГА провести ремонт в здании студенческого общежития.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:29 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости