Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 декабря 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении 42-летнего мужчины, совершившего в Пителинском районе убийство бывшей сожительницы

18 июля 2016 года около 5 часов утра Б. на улице дождался бывшую сожительницу с целью разговора с ней, однако последняя отказалась от беседы, после чего применила в отношении Б. средство самообороны «Шок перцовый», брызнув ему в лицо, в результате чего он испытал жжение. После этого А. выбежала на грунтовую дорогу, но Б. догнал ее и повалил на землю, отобрал вышеуказанное средство самообороны и личные вещи, которые отбросил в сторону. В ходе продолжающейся между ними борьбы А. оказывала активное сопротивление, не оставляя попыток кричать и звать на помощь. Б. пытался руками закрыть ей рот, но, не преодолев сопротивление со стороны А., достал имевшийся при нем складной нож, и, продемонстрировав его находившейся в положении лежа на спине А., потребовал замолчать. А. продолжала сопротивляться и кричать, в связи с чем у Б. на почве личной неприязни, вызванной поведением А., возник преступный умысел, направленный на ее убийство, реализуя который нанес ей ножом не менее пяти ударов в область туловища с повреждением сердца, легких и печени, от чего потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Действия Б. были квалифицированы по ч.1 ст. 105 УК РФ и ему назначено наказание, с учетом изменений, внесенных судом апелляционной инстанции 29.12.2016, в виде 9 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:29 18:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости