Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

29 декабря 2016 года Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура разъясняет, что законодателем установлена уголовная ответственность за незаконное возбуждение уголовного дела в целях воспрепятствования предпринимательской деятельности

С 31.12.2016 вступают в силу изменения в ст. 299 УК РФ, внесенные Федеральным законом от 19.12.2016 № 436-ФЗ и направленные на защиту прав предпринимателей.

Законодателем установлена уголовная ответственность за незаконное возбуждение уголовного дела, если это деяние совершено в целях воспрепятствования предпринимательской деятельности либо из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло прекращение предпринимательской деятельности либо причинение крупного ущерба.

Вышеуказанное деяние будет наказываться лишением свободы на срок от 5 до 10 лет. При этом крупным ущербом признается ущерб, сумма которого превышает 1 млн. 500 тыс. рублей.

Кроме того, усилена до 7 лет лишения свободы уголовная ответственность за привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:29 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 299 УК РФ Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости