Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 декабря 2016 года В Воронеже перед судом предстанет злоумышленник, похитивший у доверчивых женщин более 1 млн. рублей

Прокурор Коминтерновского района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 46-летнего Карена Шагиняна. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре 2015 года Шагинян через Интернет-сайт знакомств познакомился с первой из своих жертв. Представившись чужим именем он сообщил женщине, что якобы является сотрудником судебного департамента г. Москвы и продемонстрировал удостоверение федерального судьи.

Шагинян сообщил новой знакомой, что может посодействовать ей в приобретении конфискованной судебным департаментом квартиры в городе Воронеже. Для выигрыша в аукционе на покупку квартиры женщина передала злоумышленнику 150 тыс. рублей.

Пользуясь доверием потерпевшей, Шагинян предложил подобным образом приобрести по сниженной цене два конфискованных автомобиля - «Пежо» и «Ситроен», каждый стоимостью 80 тыс. рублей. Женщина снова согласилась и отдала ему 160 тыс. рублей.

Впоследствии, «чиновник» одолжил 125 тыс. рублей у знакомой, в том числе для восстановления якобы утраченного им в дорожно-транспортном происшествии служебного удостоверения судьи.

При аналогичных обстоятельствах Шагинян похитил денежные средства у еще двух жертв. Общая сумма причиненного женщинам ущерба превысила 1,1 млн. рублей.

Вину в совершении указанных преступлений Шагинян признал.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:29 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости