Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 декабря 2016 года Принятыми прокуратурой города Воронежа мерами активизирована деятельность правоохранительных органов по выявлению преступлений против семьи и несовершеннолетних

Результаты проведенной прокуратурой города проверки исполнения правоохранительными органами законодательства при выявлении преступлений против семьи и несовершеннолетних обсуждены на межведомственном совещании с участием руководителей данных органов.

Выработанные меры координационного характера и прокурорского реагирования способствовали активизации деятельности полиции по борьбе с такими преступлениями в городе.

В результате прокуратурой города в текущем году направлено в суд 3 уголовных дела по фактам вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений.

Так, в июне текущего года 19-летний Александр Бердников, зная о трудном материальном положении двоих несовершеннолетних знакомых, сподвиг их на похищение акустических колонок из магазина.

По итогам расследования прокурором города Воронежа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих обвиняемых. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Совершеннолетнему Бердникову также вменено в вину совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

В ходе следствия участники группы полностью признали вину.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу.

По двум другим делам уже провозглашены обвинительные приговоры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:29 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости