Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 декабря 2016 года Серия очерков о работниках и ветеранах прокуратуры Хабаровского края: Свиридова Галина Николаевна

Галина Николаевна Свиридова уважаемый ветеран нашей ветеранской организации, наставник молодых прокуроров. По характеру отзывчивая и доброжелательная, с первой минуты знакомства она располагает к себе.

Эта миниатюрная женщина прослужила в органах прокуратуры более 30 лет: с марта 1973 года по октябрь 2006 года. Её первое рабочее место – это Белогорская межрайонная прокуратура Амурской области, а должность – следователь. Следователем Галина Николаевна стала работать еще студенткой 5 курса юридического института, по разрешению прокуратуры СССР.

Вскоре Галина Николаевна вернулась в Хабаровский край, где и проработала в прокуратуре края до ухода на заслуженный отдых. Была следователем прокуратуры г. Комсомольска-на-Амуре, помощником, старшим помощником прокурора г. Комсомольска-на-Амуре.

Галина Николаевна осуществляла надзор за законностью рассмотрения уголовных и гражданских дел в судах, исполнением законодательства о несовершеннолетних, поддерживала государственное обвинение по уголовным делам в суде, принимала активное участие в правовой пропаганде, выступала с лекциями в учебных заведениях.

За период службы в органах прокуратуры Галина Николаевна зарекомендовала себя грамотным и высококвалифицированным специалистом, отличалась добросовестностью и порядочностью, высокой работоспособностью, постоянно повышала свой профессиональный уровень, умела правильно организовать и обеспечить прокурорский надзор на порученном участке работы.

В 2014 году Галина Николаевна Свиридова приняла участие в слете наставников прокуратуры Хабаровского края, который проходил на базе прокуратуры г. Комсомольска-на-Амуре. Она поделилась своим опытом работы и нашла для нового поколения прокуроров-наставников те самые важные напутственные слова, которые запомнились участникам слета.

За добросовестное исполнение обязанностей Свиридова Г.Н. поощрялась правами прокурора Хабаровского края и Генеральным прокурором РФ. Награждена медалями «Ветеран прокуратуры» и «290 лет прокуратуре России», Почетной грамотой Генерального прокурора РФ.

Старший помощник прокурора

Хабаровского края

Почетный работник прокуратуры

Любовь Пачкова

Председатель Совета ветеранов

Прокуратуры Хабаровского края

Почетный работник прокуратуры

Галина Пысина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости