Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

28 декабря 2016 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение по делу о присвоении денежных средств бывшим председателем правлений товариществ собственников жилья "Новый Поселок" и "Сахалин"

Заместителем прокурора Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, в 2009-2014 годах, занимающего должностипредседателя правлений товариществ собственников жилья "Новый Поселок" и "Сахалин", обвиняемого в присвоении вверенных ему денежных средств в сумме более 2 миллионов рублей (ч.3 и ч.4 ст. 160 УК РФ), а также злоупотреблении своими полномочиями вопреки законным интересам товариществ собственников жилья (ч.1 ст. 201 УК РФ).

По версии органов следствия, в период осуществления своих служебных обязанностей обвиняемый присвоил и в дальнейшем использовал в личных целях денежные средства, поступающие в качестве оплаты на содержание жилищного фонда и за потребляемые коммунальные услуги, за счет которых обязан был рассчитываться за оказываемые ТСЖ услуги сторонними организациями.

За совершение указанных преступлений может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:28 15:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости