Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

28 декабря 2016 года По инициативе Ульяновского транспортного прокурора суд признал незаконным и отменил приказ начальника Ульяновской таможни о привлечении к дисциплинарной ответственности должностного лица таможенного органа

Поводом для обращения Ульяновского транспортного прокурора в суд с исковым заявлением в интересах государственного таможенного инспектора Ульяновской таможни явились материалы проведенной проверки по его обращению о незаконном привлечении к дисциплинарной ответственности.

Проверка показала, что приказ начальника Ульяновской таможни о дисциплинарной ответственности вынесен за пределами предусмотренного Федеральным законом «О государственной гражданской службе РФ» месячного срока применения дисциплинарного взыскания.

Кроме этого, содержащиеся в приказе выводы по результатам служебной проверки о совершении сотрудником дисциплинарного проступка, не соответствуют действительности.

В связи с этим прокуратурой сделан вывод о незаконности приказа начальника Ульяновской таможни о привлечении таможенного инспектора таможенного органа к дисциплинарной ответственности.

Ульяновский транспортный прокурор обратился в Засвияжский районный суд г. Ульяновска с соответствующим исковым заявлением.

Суд согласился с доводами транспортного прокурора, признал оспариваемый приказ незаконным и подлежащим отмене.

Исполнение судебного решения находится на контроле Ульяновской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости