Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 декабря 2016 года Приговор по уголовному делу о ДТП на остановке общественного транспорта вступил в законную силу

Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор Ворошиловского районного суда от 27 октября 2016 года в отношении 24-летнего жителя г.Волгограда Артема Бахмутова. Судом первой инстанции он был признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ), и осужден к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Дополнительно ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 3 года.

В судебном заседании установлено, что вечером 04 июня 2016 года Бахмутов, двигаясь на легковом автомобиле с превышением разрешенной скорости по проезжей части в Ворошиловском районе г.Волгограда не справился с управлением и выехал на тротуар около дома № 2/3 по ул. Рабоче-Крестьянской. В результате он совершил наезд на двух пешеходов: 63-летнего мужчину и 53-летнюю женщину, которые от полученных травм скончались на месте происшествия.

Вину в содеянном Бахмутов признал в полном объеме, однако не посчитал приговор суда первой инстанции чрезмерно суровым и обжаловал его в апелляционном порядке. Сторона защиты просила суд снизить размер наказания и изменить вид исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение.

Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил приговор Ворошиловского районного суда в отношении Бахмутова без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:28 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости