Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

27 декабря 2016 года Объекты капитального строительства подлежат постановке на государственный учет в качестве объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, после их ввода в эксплуатацию

Согласно Федеральному закону от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, подлежат постановке на государственный учет юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на указанных объектах, в уполномоченном Правительством РФ федеральном органе исполнительной власти или органе исполнительной власти субъекта РФ в соответствии с их компетенцией.

Постановка на государственный учет таких объектов осуществляется на основании заявки, которая должна быть подана юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем не позднее чем в течение 6 месяцев со дня начала эксплуатации объектов. Форма заявки утверждена приказом Минприроды России от 23.12.2015 № 554.

Присвоение данным объектам, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, соответствующей категории осуществляется при их постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Отнесение к объектам I, II, III и IV категорий осуществляется на основании критериев, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28.09.2015 N 1029.

Таким образом, объекты капитального строительства подлежат постановке на государственный учет после их ввода в эксплуатацию.

Важно учитывать, что при строительстве объектов необходимо соблюдать установленные законодательством природоохранные требования, включая получение разрешительной документации в области обращения с отходами, в случае осуществления выбросов, сбросов в окружающую среду, а также выполнение предусмотренных проектной документацией природоохранных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:27 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости