Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 декабря 2016 года В Павловском районе местная администрация не разместила на официальном сайте информацию для субъектов малого и среднего предпринимательства

В декабре 2016 года Павловской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности в администрации муниципального образования Калининский сельсовет.

Прокуратура выявила нарушение закона в части размещения на официальном сайте информации по вопросам поддержки субъектов предпринимательской деятельности и осуществлении муниципального контроля.

Так, на официальном сайте администрации отсутствуют обязательные для размещения сведения о реализации на территории района муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства, о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства, об организациях, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, условиях и порядке оказания такими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и др.

В связи с этим прокурором в отношении главы администрации возбуждено административное дело по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (не размещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

Материалы находятся находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:28 08:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости