Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 декабря 2016 года Обратная связь. Прокуратура провела проверку по сообщению EAOmedia о проблемах с теплоснабжением в многоквартирном доме по ул. Матросова г. Облучье ЕАО

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку в деятельности управляющей компании ООО «Управляющая компания г. Облучье».

Основанием для проведения проверки послужило сообщение информационного агентства EAOmedia о ненадлежащем оказании услуг по теплоснабжению в многоквартирном доме № 13 по ул. Матросова г. Облучье.

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой района незамедлительно осуществлен выезд к жителям многоквартирного дома. Установлено, что в одной из квартир температура воздуха была снижена и не соответствовала нормативным требованиям.

По данному факту прокуратура района директору ООО «Управляющая компания г. Облучье» внесла представление об устранении нарушений закона и потребовала принять меры к обеспечению надлежащего температурного режима в квартирах, а также произвести жителям дома перерасчет размера платы за недопоставленную коммунальную услугу.

Кроме того, в отношении указанного должностного лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Материалы дела об административном правонарушении находятся на рассмотрении в Государственной жилищной инспекции ЕАО.

Повторное обследование показало, что температурный режим в квартирах дома № 13 по ул. Матросова г. Облучье был восстановлен.

Ситуация с обеспечением теплоснабжения жителей Облученского района находится на особом контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:28 12:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости