Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

27 декабря 2016 года Не стареют душой ветераны. Николаю Ивановичу Караеву – 96 лет

Николай Иванович Караев родился 16 декабря 1920 года в городе Ядрин Чувашской АССР. Окончив в 1941 году Вольское военное училище тыла, воевал на разных фронтах. Войну закончил в Берлине в 1945 году в должности помощника начальника химической службы 364 стрелковой дивизии 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта, в воинском звании «майор».

После войны поступил в военно-юридическую академию в Москве, которую окончил в 1953 году, после чего работал следователем, помощником военного прокурора Душанбинского, Самаркандского гарнизонов ТурКВО. В 1955-1956 годах служил в Главной военной прокуратуре, затем в военных прокуратурах Прибалтийского военного округа и Тихоокеанского флота.

После выхода на пенсию в 1961 году Караев Н.И. еще более 40 лет трудился юристом в разных организациях, где стоял на защите прав граждан.

До сих пор активно общается с членами ветеранской организации военной прокуратуры Южного военного округа, почетным членом которой является.

- «Конечно, силы уже не те, что в молодости», - говорит ветеран Великой Отечественной войны. - «Но сдаваться, не намерен!».

В день 96-летия полковника юстиции в отставке Николая Ивановича Караева поздравили коллектив и ветераны военной прокуратуры Южного военного округа, пожелали ему крепкого здоровья и долголетия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:27 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости