Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

27 декабря 2016 года Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку по факту незапланированной посадки из-за обледенения в Стригино самолет марки "Сessna 182 T"

Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку по факту незапланированной посадки из-за обледенения в аэропорту Стригино в Нижнем Новгороде самолета марки "Сessna 182 T"

Проводимой проверкой установлено, что самолет произвел вынужденную посадку в аэропорту Нижнего Новгорода из-за обледенения и неблагоприятных метеоусловий - усиления ветра и образования белого мутного облака.

В связи с указанными причинами командир воздушного судна во время полета запросил разрешение у диспетчера аэропорта ПАО "МАНН" и , получив положительный ответ, совершил посадку в воздушной гавани Приволжской столицы. Данный инцидент имел место 25 декабря 2016 г.

В ходе проверки установлено, что у командира воздушного судна самолета отсутствовали необходимые документы - пилотское удостоверение и сертификат летной годности.

В соответствии с действующим воздушным законодательством РФ пилотирование воздушных судов должно производится только при наличии сертификата летной годности на самолет и пилотского удостоверения, без которых полет является незаконным.

По результатам прокурорской проверки будет принят необходимый комплекс мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости