Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 декабря 2016 года Бывший руководитель, скрывавший документы и имущество обанкротившегося предприятия, привлечён к ответственности

Постановлением Арбитражного суда Волгоградской области бывший директор общества с ограниченной ответственностью «АрДи» Артем Русанов признан виновным в незаконном воспрепятствовании деятельности конкурсного управляющего.

Основанием для привлечения Русанова к административной ответственности послужили материалы проверки прокуратуры г.Волжского.

Прокурорской проверкой установлено, что бывший директор ООО «АрДи», признанного банкротом и имеющего задолженность по заработной плате, не исполнил обязанность по передаче назначенному судом конкурсному управляющему документов и имущества указанной организации. В числе не переданного имущества автомобили «Лэнд Ровер Дискавери 3» и «Ситроен Берлинго».

По итогам проверки прокурором г.Волжского в отношении Русанова возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего).

Суд согласился с мнением прокурора и назначил Русанову наказание в виде штрафа в размере 40 тыс рублей.

Кроме того, в настоящее время принятыми прокуратурой мерами обеспечена передача документов и имущества ООО «АрДи» конкурсному управляющему.

Вопросы исполнения требований законодательства о банкротстве находятся на постоянном контроле органов прокуратуры Волгоградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости