Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 декабря 2016 года Прокуратура понуждает управляющую компанию оборудовать жилой дом коллективными приборами учета горячего водоснабжения и тепловой энергии

Прокуратура Железнодорожного района г. Хабаровска установила, что в нарушение Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты» многоквартирный дом 6 «а» по улице Большая в г. Хабаровске не оборудован приборами учета горячего водоснабжения и тепловой энергии. В связи с чем, расчет потребления жителям производится по нормативам.

Прокурор района 29.10.2015 г. внес преставление руководителю управляющей компании ООО «Бруслит-Сервис» об устранении нарушений. Однако управляющая компания ограничилась тем, что представила акт обследования об отсутствии технической возможности установки коллективных приборов учета.

Поскольку меры к устранению нарушений не были приняты, коллективные приборы учета не установлены, прокурор 06.06.2016 г. обратился в суд с исковым заявлением о понуждении ООО «Бруслит- Сервис» установить общедомовые приборы учета тепловой энергии и горячей воды.

Решением Железнодорожного районного суда г. Хабаровска от 03.08.2016 г. исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение в настоящее время вступило в законную силу. ООО «Бруслит-Сервис» обязано не позднее марта 2017 года установить общедомовые приборы учета.

Кроме того, по постановлениям прокурора ООО «Бруслит-Сервис» и его директор привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 9.16 КоАП РФ (нарушение законодательства об энергосбережении и энергетической эффективности) в виде штрафов на общую сумму 25 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:27 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости