Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 декабря 2016 года Прокуратура пресекла нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Суровикинского района Волгоградской области провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлены нарушения в деятельности администрации Добринского сельского поселения.

Так, главный специалист администрации Добринского сельского поселения не указал в декларации сведения о наличии в собственности трактора.

Трое специалистов данной администрации неверно указали сведения о полученных доходах, занизив их размер.

По результатам проверки на основании представления прокурора виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора и замечания.

Кроме того, администрациями Лобакинского, Сысоевского сельских поселений Суровикинского района Волгоградской области и администрацией городского поселения г.Суровикино допускались случаи неразмещения на сайтах в сети Интернет сведений о доходах муниципальных служащих как того требуют нормы законодательства о противодействии коррупции. По итогам проверки в адрес органов местного самоуправления прокуратурой Суровикинского района внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:26 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости