Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 декабря 2016 года Калачинская межрайонная прокуратура Омской области признала законным привлечение к административной ответственности несовершеннолетнего местного жителя за распространение экстремистских материалов

Калачинская межрайонная прокуратура Омской области в рамках осуществления надзора за деятельностью органов административной юрисдикции признала законными постановления районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о назначении административного наказания 17-летнему местному жителю.

Установлено, что в августе и сентябре 2016 года сотрудниками ОМВД России по Калачинскому району Омской области в ходе осуществления мониторинга сети Интернет выявлены факты размещения данным подростком изображений с запрещенной законом символикой нацисткой Германии на двух личных страницах в социальной сети.

Данные факты послужили основанием для составления в отношении него двух протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики).

В рамках рассмотрения Комиссией по делам несовершеннолетних и защите из прав указанных дел об административных правонарушениях участвующим в работе комиссии прокурором дано заключение о наличии оснований для привлечения подростка к административной ответственности.

По результатам рассмотрения материалов Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Калачинского района Омской области вынесла постановления о назначении подростку административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 2 тыс. рублей.

Межрайонная прокуратура указанные постановления Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Калачинского муниципального района Омской области признала законными и обоснованными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:26 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости