Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 декабря 2016 года Прокуратурой Лескенского района утверждено обвинительное заключение в отношении сотрудника полиции вымогавшего взятку

Прокуратурой Лескенского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению сотрудника органов внутренних дел Тазова Залима Борисовича, 05.05.1983 г.р. по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ «получение должностным лицом взятки, сопряженное с вымогательством».

Тазов З.Б. обвиняется в том, что он, являясь дознавателем отдела дознания органов внутренних дел, вымогал, а затем получил от подозреваемого по уголовному делу в сфере незаконного оборота наркотиков взятку в размере 56 тыс. руб. за непривлечение к уголовной ответственности двух других участников происшествия.

Кроме того, ранее прокуратурой Лескенского района было поддержано ходатайство следователя Урванского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по КБР о временном отстранении от должности Тазова З.Б.

По результатам рассмотрения ходатайства следователя Лескенским районным судом КБР Тазов З.Б. временно отстранен от ныне занимаемой им должности старшего участкового уполномоченного полиции.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:22 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости