Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

23 декабря 2016 года В Москве суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении работников военного комиссариата

При участии государственного обвинителя - помощника военного прокурора Московской городской военной прокуратуры - Тимирязевский районный суд города Москвы приступил к слушанию уголовного дела в отношении начальника отделения военного комиссариата Московской области Ч., обвиняемого в получении взятки, а также в посредничестве при получении взятки (п. «а», ч. 5 ст. 290, ч. 2 ст. 291.1 УК РФ), и начальника отдела военного комиссариата Московской области по городу Солнечногорску и Солнечногорскому району Н. по обвинению во взяточничестве (п. «а», ч. 5 ст. 290 УК РФ).

На основании материалов военных прокуроров предварительным следствием установлено, что Ч. по сговору с Н. за незаконное освобождение гражданина Б. от призыва на военную службу через посредника получил взятку в сумме 140 тыс. рублей.

Однако дело на этом не закончилось, и впоследствии уже Н. получил от Ч. через посредника взятку в сумме 135 тыс. рублей за освобождение от призыва гражданина И. Материалы уголовного дела по данному факту направлены для рассмотрения в Мещанский районный суд города Москвы.

В настоящее время в целях обеспечения возможной конфискации на имущество обвиняемых наложен арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:23 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости