Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

23 декабря 2016 года В Республике Татарстан по постановлению природоохранного прокурора первый заместитель министра экологии Республики Татарстан привлечен к административной ответственности за создание административного барьера бизнесу

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в деятельности Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Установлено, что в нарушение требований Административного регламента Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан отказал предприятию в выдаче разрешения. Причиной отказа стало требование о предоставлении документов, не предусмотренных регламентом.

За нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг природоохранной прокуратурой возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа.

Приволжским районным судом г. Казани решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости