Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 декабря 2016 года В Иркутской области транспортным прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Киренска, обвиняемого в оказании услуг по перевозке пассажиров на моторной лодке, не отвечающих требованиям безопасности их жизни и здоровья

Осетровским транспортным прокурором направлено в Киренский районный суд Иркутской области для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жителя г. Киренска Иркутской области, 28-летнего Сергея Мигалкина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Согласно предъявленному обвинению, Мигалкин неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения в сфере эксплуатации принадлежащего ему маломерного судна и незаконную перевозку на нём пассажиров. Несмотря на это, 6 сентября 2016 года он, не имея необходимого диплома судоводителя, а также соответствующей лицензии, дающей право на оказание услуг по перевозке пассажиров водным транспортом, вновь перевез на принадлежащей ему моторной лодке «Казанка» 4-х пассажиров через реку Киренга на переправе «Гарь-Киренск» за плату в 20 рублей с человека.

При этом Мигалкин подвергал реальной опасности жизнь и здоровье перевозимых им пассажиров, поскольку на лодке не было необходимых спасательных средств, а также была нарушена норма её пассажировместимости.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости