Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 декабря 2016 года В прокуратуре республики рассмотрена эффективность работы правоохранительных органов по борьбе с преступлениями против собственности

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Республики Адыгея Антона Герасимова состоялось первое заседание созданной межведомственной рабочей группы по борьбе с преступлениями против собственности, совершенными с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Названная рабочая группа будет постоянно действующей и создана по инициативе прокуратуры республики в связи с необходимостью усиления борьбы с получившими в последнее время распространение преступлениями указанного вида.

В мероприятии участвовали руководители и сотрудники правоохранительных органов региона, аппарата прокуратуры республики.

Антон Герасимов отметил, что правоохранительными органами региона принимаются меры, направленные на противодействие преступлениям, совершенным с использованием мобильных средств связи. В 2016 году зарегистрировано 287 преступлений о так называемых «телефонных мошенничествах».

Участники совещания обозначили проблемы и недостатки в работе на указанном направлении.

По итогам мероприятия выработан комплекс решений, направленных на построение эффективной работы по выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений против собственности, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости