Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 декабря 2016 года В Забайкальском крае после вмешательства Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры работникам железнодорожной организации выплачена ранее задержанная заработная плата

Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой в г. Чите проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в ЗАО «Дорожный центр внедрения», занимающемся вопросами внедрения новой техники и технологий на железнодорожном транспорте, повышением квалификации железнодорожников. В ходе проверки выявлены нарушения прав работников данной организации на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ, а также Правил внутреннего трудового распорядка для работников ЗАО «Дорожный центр внедрения» 30 работникам не была выплачена в установленные законом сроки заработная плата на общую сумму 1 млн. 348 тыс. рублей за октябрь и ноябрь 2016 года. Денежная компенсация, предусмотренная ст. 236 ТК РФ, за задержку выплаты заработной платы им также не произведена.

В связи с этим, заместителем Восточно-Сибирского транспортного прокурора было внесено представление генеральному директору данной организации, в котором потребовано принять незамедлительные меры к устранению допущенных нарушений трудового законодательства.

В отношении ЗАО «Дорожный центр внедрения», как юридического лица, прокуратурой также было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ.

После указанного прокурорского вмешательства работодатель выплатил работникам ЗАО «Дорожный центр внедрения» заработную плату за октябрь и частично за ноябрь.

Погашение оставшейся задолженности в сумме 228 тыс. рублей находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:22 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости