Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

19 декабря 2016 года В Новосибирской области осужден бывший главный механик Карасукской дистанции пути, по вине которого погиб тракторист

Карасукский районный суд Новосибирской области вынес приговор по уголовному в отношении бывшего главного механика Карасукской дистанции пути, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд установил, что фигурант по делу, достоверно зная об имеющихся неисправностях трактора в виде самопроизвольно опускающейся передней лопаты, направил тракториста дистанционных мастерских для производства работ по укатке резинокордового покрытия на перегоне Карасук-Чебачье.

20 июня 2014 года около 14 часов местного времени в результате резкого удара самопроизвольно опустившейся лопаты трактора о рельс железнодорожного пути, тракторист получил закрытую травму живота, от которой впоследствии скончался.

Суд приговорил виновного к лишению свободы сроком 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с эксплуатаций специального подвижного состава и механических транспортных средств на 2 года. Подсудимый освобожден судом от наказания по амнистии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:19 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости