Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 декабря 2016 года Прокуратура Хомутовского района потребовала выплатить долг по заработной плате служащим сельского совета

Прокуратура Хомутовского района провела проверку исполнения трудового законодательства в администрации Дубровицкого сельсовета Хомутовского района.

В ходе проверки установлено, что в муниципальном образовании имеется задолженность по заработной плате за октябрь и ноябрь 2016 года в сумме 54 тыс. руб. Кроме того, установлена задолженность перед работниками местного дома культуры, финансируемого из бюджета муниципального образования, в сумме 50 тыс. руб.

В связи с тем, что невыплата заработной платы ставит под угрозу финансовое обеспечение работников и членов их семей, территориальный прокурор внес представление главе Дубровицкого сельсовета, в котором потребовал незамедлительно погасить образовавшуюся задолженность.

Кроме того, в отношении главы сельсовета прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда региона.

Результаты рассмотрения представления и дела об административном правонарушении находятся на контроле прокуратуры Хомутовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости