Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 декабря 2016 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нарушению прав субъектов предпринимательской деятельности

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нарушению прав субъектов предпринимательской деятельности с участием представителей предпринимательских сообществ.

На заседании были рассмотрены вопросы исполнения органами местного самоуправления требований федерального законодательства при установлении санитарно-защитных зон предприятий и особенности уголовной ответственности за преступления в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

По результатам приняты решения по проведению обобщения состояния законности при реализации органами местного самоуправления градостроительного законодательства по утверждению правил землепользования и застройки территорий.

В рамках заседания представителями предпринимательских сообществ был поднят вопрос неактивного применения органами государственного контроля (надзора) положений ст. 4.1.1 КоАП РФ о замене административного наказания в виде административного штрафа на предупреждение.

С целью предупреждения нарушения прав предпринимателей прокуратурой области в адрес руководителей органов государственного контроля (надзора) подготовлена информация по вопросу применения ст. 4.1.1 КоАП РФ.

Работа контрольно-надзорных органов находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости