Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 декабря 2016 года За повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения житель Волгоградской области отправится в колонию строгого режима

Приговором мирового судьи судебного участка №41 Волгоградской области ранее судимый за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 31-летний житель р.п.Новониколаевский Александр Соломатин признан виновным в совершении аналогичного преступления (ст. 264.1 УК РФ).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Новониколаевского района Волгоградской области.

В судебном заседании установлено, что Соломатин, 20 августа 2016 года около 11 часов 40 минут, двигаясь на автомобиле по улицам Первомайская – Школьная р.п. Новониколаевский, был остановлен сотрудниками полиции. Согласно тесту на состояние опьянения у Соломатина в парах выдыхаемого воздуха был обнаружен алкоголь концентрацией 1,158 мг/л.

При этом, ранее приговором мирового судьи судебного участка №41 Волгоградской области от 31 мая 2016 года Соломатин, имевший непогашенную судимость за грабеж, был осужден за вождение в нетрезвом виде к 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Вину в содеянном Соломатин признал в полном объеме.

Дознание по уголовному делу проводилось ОМВД России по Новониколаевскому району.

С учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности виновного и мнения государственного обвинения, суд отменил условное осуждение и окончательно назначил Соломатину наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также он лишен права заниматься деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, в течение 3 лет после отбытия основного наказания.

Соломатин взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости