Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 декабря 2016 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о неудавшейся попытке инсценировки самоубийства на железнодорожных путях

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей р.п. Чернышковский - 29-летнего Дмитрия Бухнача и 32-летнего Михаила Богданова. Они обвиняются в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление (п.п. «ж»,«к» ч.2 ст. 105 УК РФ), Богданову также вменяется грабеж (п.«г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

По версии следствия, в вечернее время 24 июня 2016 года Богданов, Бухнач и их общий знакомый распивали спиртное в заброшенном доме на окраине р.п.Чернышковский. Бухнач заметил у товарища сотовый телефон, который отобрал у владельца, нанеся последнему несколько ударов. Затем Бухнач запер потерпевшего в полуподвальном помещении и продолжил распивать спиртное совместно с Богдановым.

Изрядно выпив и вспомнив былые обиды, Богданов и Бухнач спустились в подвал и избили потерпевшего до бессознательного состояния. С целью сокрытия содеянного, сообщники отнесли еще живого мужчину на железнодорожные пути и оставили на рельсах, где впоследствии на него совершил наезд локомотив.

Вину в инкриминируемых деяниях Богданов и Бухнач признают в полном объеме.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Волгоградским областным судом.

Ожидать суда обвиняемые будут, находясь под стражей.

Санкция ч.2 ст. 105 УК РФ в качестве максимального предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости