Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 декабря 2016 года Вынесен приговор за грабеж в торговом павильоне

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение в отношении Артема Бузурного и Дмитрия Зобнина.

Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Зобнин также обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта психотропного вещества в значительном размере).

Установлено, что указанные лица ранее судимы за совершение аналогичного преступления (грабеж).

Суд установил, что в мае 2016 года Бузурный и Зобнин, находясь в павильоне «Живой ручей», напали на продавца торгового павильона.

Зобнин отвлекал внимание потерпевшей, а Бузурный нанес ей не менее одного удара кулаком в область груди, после чего сорвал с ее шеи золотые цепочки с кулоном и крестиком, причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 50 тыс. рублей

После чего, подсудимые с похищенным с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Так же суд установил вину Зобнина в незаконном хранении при себе без цели сбыта смесь, содержащую психотропное вещество – амфетамин в значительном размере.

В судебном заседании Бузурный и Зобнин вину в совершении преступлений признали в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимых виновными в совершении преступлений и назначил наказание путем сложения наказаний по настоящему приговору и приговору Пушкинского районного суда - Бузурному - на 3 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Зобнину - на 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 16:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости