Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 декабря 2016 года Об итогах работы по формированию проекта ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год

Прокуратурой области завершена работа по формированию ежегодного сводного плана проведения плановых проверок субъектов предпринимательства на 2017 год.

В соответствии с полномочиями, предоставленными органам прокуратуры ст. 9 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», сотрудниками прокуратуры области совместно с горрайпрокурорами рассмотрено 254 проекта планов, включающие 9252 мероприятий по контролю.

По результатам изучения и оценки их законности отклонено 1404 из предложенных к проведению в следующем году проверок.

Как правило, основными причинами отклонения являлись несоблюдение требований о «надзорных каникулах» в отношении субъектов малого бизнеса, отсутствие оснований для проведения контрольных мероприятий, нарушение установленной законом периодичности и сроков их проведения, неверное указание данных о проверяемых субъектах предпринимательства или прекращение ими своей деятельности.

К примеру, из проекта управления ветеринарии Ростовской области исключено почти половина мероприятий по контролю в связи с дублированием проверочных мероприятий по предмету проверок с федеральным органом контроля.

Значительное количество мероприятий по контролю исключено и другим региональным и территориальным подразделениям федеральных органов, в том числе МЧС России - 254, МВД России – 148.

Отдельными уполномоченными органами областного уровня также не обеспечено должное качественное планирование, что стало основанием для отклонения всех проверок департаменту потребительского рынка Ростовской области, министерству культуры Ростовской области - около 50 %, управлению Росреестра по Ростовской области - 9 %.

Полные сведения о проверках, включенных прокуратурой области в региональный сегмент ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в ближайшее время будут размещены на интернет-сайте прокуратуры области, а с его содержанием в целом по РФ заинтересованные лица с 31.12.2016 вправе ознакомиться на сайте Генеральной прокуратуры РФ и в ФГИС «Единый реестр проверок».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 19:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости