Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 декабря 2016 года 47-летняя жительница г.Ряжска осуждена за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции

Как установлено в ходе судебного следствия, весной 2016 года С., работающая продавцом в одном из магазинов г.Ряжска, была привлечена к административной ответственности за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетнему лицу, а именно продала две банки пива 16-летнему подростку, с наложением административного штрафа 30 000 рублей.

Летом этого же года, в нарушение Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» устанавливающего запрет розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, не выяснив возраст и не проверив документы удостоверяющие личность несовершеннолетнего К., хотя его несовершеннолетний возраст был очевиден, незаконно продала подростку 2- х литровую бутылку пива, крепостью 3.9%.

Свою вину С. признала полностью.

Назначая наказание С., суд учел все обстоятельства дела, тяжесть преступления, личность подсудимой, активное сотрудничество с органами предварительного расследования, признание вины.

Приговором Ряжского районного суда от 22.11.2016 С. признана виновной и осуждена по ст. 151.1 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости