Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 декабря 2016 года Прокуратура Советского района обеспечила законность расходования 20 млн рублей на приобретение жилья для репатриантов

Прокуратура Советского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере закупок и о защите конкуренции в деятельности администрации района.

Выявлены нарушения при осуществлении закупок жилых помещений в рамках реализации Государственной программы по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым – территория межнационального согласия» на 2015–2017 год.

В частности, комиссией по осуществлению выбора единственного поставщика администрации в объявлениях о выборе единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) устанавливались невыполнимые требования к участникам закупки в виде предоставления несуществующих документов.

Также комиссией необоснованно признано 10 заявок на участие в процедуре закупки как соответствующие предъявляемым требованиям, в то время как в них представлены неполные пакеты документов, что препятствовало фактическому приобретению жилья в муниципальную собственность.

Более того, оставлено без внимания наличие родственных отношений между одним из членов комиссии и лицом, подавшим заявку на участие в закупке, которая в последующем незаконно признана соответствующей условиям закупки.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес представление в администрацию района.

По требованию прокуратуры результаты рассмотрения заявок на участие в закупке у единственного поставщика отменены, после чего вся документация приведена в соответствие с законом и таким образом обеспечена законность расходования 20 млн рублей на приобретение 10 квартир, которые были закуплены в начале декабря.

По представлению прокуратуры семь должностных лиц, в том числе первый заместитель и заместитель главы администрации района, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 16:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости