Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 декабря 2016 года Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново в связи с выявленными нарушениями законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности в Арбитражный суд Ивановской области направила заявления о привлечении хозяйствующих субъектов к административной ответственности

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново совместно с УГИБДД по г. Иваново 17.11.2016 года проведена проверка исполнения законодательства в части соблюдения требований безопасности организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки граждан на территории г. Иваново и Ивановской области.

В ходе проведенной проверки выявлен ряд нарушений требований законодательства.

Так, ИП Андреевым Д.В., ООО «Мега Авто», ООО «Иваново-Вознесенский альянс» допущен выпуск на маршруты транспортных средств, имеющих технические неисправности, при которых их эксплуатация запрещена. Это обстоятельство является нарушением лицензионного законодательства, в связи с чем, прокуратурой района в отношении каждого лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за несоблюдение лицензионных требований.

В настоящий момент дела находятся на рассмотрении в Арбитражном суде Ивановской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости