Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 декабря 2016 года В прокуратуре области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата, обвиняемого в мошенничестве

Исполняющий обязанности прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Брянской областной думы шестого созыва Николая Зародыша. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, с сентября 2013 года по февраль 2014 года Зародыш, являясь депутатом Клинцовского городского совета народных депутатов, в г. Клинцы Брянской области получил от своего знакомого 650 тыс. рублей. За незаконное вознаграждение он обещал решить вопрос, связанный с выделением дома в городе. При этом в силу своих полномочий он не имел такой возможности и создал лишь видимость исполнения своих обещаний.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Клинцовский городской суд Брянской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости