Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 декабря 2016 года В Старой Руссе после вмешательства прокуратуры перед предприятиями погашена задолженность за выполненные работы на сумму более 3,8 млн рублей

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения администрацией муниципального района прав хозяйствующих субъектов.

Установлено, что в сентябре 2014 года и в июле 2016 года решениями Арбитражного суда Новгородской области удовлетворены иски ООО «ДельтаСтройПлюс» и ООО «Доркомсервис» о взыскании с администрации района более 9 млн рублей в счет оплаты выполненных работ по строительству многоквартирных домов и ремонту автомобильных дорог.

В нарушение требований законодательства на протяжении длительного времени администрация района окончательный расчет с организациями не производила, сумма задолженности составила более 4,6 млн рублей.

По данному факту межрайонный прокурор внес главе администрации района представление об устранении выявленных нарушений, которое удовлетворено в полном объеме.

После вмешательства прокуратуры районная администрация погасила задолженность перед организациями на сумму более 3,8 млн рублей. Кроме того, в настоящее время принимаются меры к погашению оставшейся части задолженности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости