Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 декабря 2016 года В Белгородской области вынесен приговор по уголовному делу о незаконном получении кредита на сумму боле 15 млн рублей

Шебекинский районный суд Белгородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего Рафаэля Казаева, бывшего руководителя ООО «Нежеголь-мука». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 176 УК РФ (получение руководителем организации кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, если это деяние причинило крупный ущерб).

В суде установлено, что в октябре 2013 года Казаев предоставил в Белгородский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» заведомо ложные и недостоверные сведения о финансовом состоянии и хозяйственном положении ООО «Нежеголь-мука» для получения кредита. Кроме того, среди них были фиктивные документы, подтверждающие наличие необходимого залога банку. После чего Казаев получил кредит на сумму 15 млн рублей, но в сентябре 2014 года прекратил возврат кредита и уплату процентов, а впоследствии ликвидировал возглавляемую им коммерческую структуру, таким образом причинив кредитной организации ущерб на сумму более 15,9 млн рублей.

Судом подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости