Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 декабря 2016 года В Екатеринбурге вынесен приговор участникам преступного сообщества, организовавшим незаконный сбыт наркотических средств

Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Алексея Савонченко и других участников преступного сообщества (всего 9 человек). В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Члены сообщества под руководством Савонченко в период с октября 2014 года до конца февраля 2015 года занимались незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.

В феврале 2015 года в ходе масштабной операции, проведенной сотрудниками УФСБ России по Свердловской области, деятельность сообщества была пресечена.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновным лицам наказание в виде лишения свободы сроками от 13 до 14 лет со штрафом в размере 100 тыс. рублей. Все они будут отбывать наказание в колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости