Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 декабря 2016 года В Кировской области в суд направлено уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем

Прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23- летнего Данила Осколкова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, сопряженное с разбоем).

По версии следствия в августе 2016 года Осколков, находясь в п. Светлопалянск Верхнекамского района, решил похитить деньги потерпевшей. О наличии сбережений у последней обвиняемый был осведомлен, поскольку потерпевшая занималась закупкой ягод у населения. С целью хищения Осколков, применяя насилие, напал и открыто похитил у потерпевшей сумку с деньгами и иным имуществом на общую сумму более 38 тыс. рублей.

В момент совершения разбоя обвиняемый использовал нож, которым нанес потерпевшей не менее 19 ударов по различным частям головы и тела, причинив ряд смертельных повреждений. После чего обвиняемый с похищенным имуществом скрылся с места преступления и распорядился им по своему усмотрению.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости