Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 декабря 2016 года Прокуратура проверила контролирующие органы на предмет соблюдения прав предпринимателей

Прокуратура Санкт-Петербурга проверила контролирующие органы на предмет соблюдения требований закона в сфере защиты прав предпринимателей.

В этом году прокуратура возбудила 18 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле). По результатам их рассмотрения к административной ответственности привлечено 12 должностных лиц (5 предупреждены, 7 оштрафованы на общую сумму 25 тыс. рублей).

В основном прокурорами возбуждались дела об административных правонарушениях в связи с неисполнением должностными лицами территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу требований законодательства о государственном контроле - внеплановые выездные проверки в отношении хозяйствующих субъектов проводились без согласования с прокуратурой, акты проверок проверяемым юридическим лицам не направлялись..

В частности, прокурорами Московского и Фрунзенского районов в сентябре 2016 года возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ, в отношении старшего специалиста 1 разряда территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Московском, Фрунзенском, Колпинском, Пушкинском районах Санкт-Петербурга Валентины Орловской по фактам проведения внеплановых выездных проверок деятельности одного из индивидуальных предпринимателей и СПб ГБУ СО «Центр социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы» без согласования с прокуратурой.

По результатам рассмотрения в ноябре этого года мировыми судьями судебных участков № 122 и № 126 Санкт-Петербурга постановлений прокуроров Валентина Орловская привлечена к административной ответственности и оштрафована на 6 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 13:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости