Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 декабря 2016 года Галичской межрайонной прокуратурой внесено 4 представления в адрес руководителей дошкольных образовательных организаций с требованием о своевременной очистке крыш от снега и сосулек.

Галичской межрайонной прокуратурой в целях предупреждения травматизма в зимний период проведена проверка своевременной очистки крыш дошкольных образовательных организаций от снега и сосулек.

Согласно Федеральному закону «Об образовании в РФ», образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством РФ порядке за жизнь и здоровье обучающихся.

Проверкой установлено, что руководителями некоторых дошкольных учреждений города в нарушение требований федерального законодательства не приняты меры, направленные на своевременную очистку крыш детских садов от снега и сосулек. На кровлях указанных образовательных учреждений имеются сосульки, при этом отсутствует какое-либо оповещение об опасности, ограждение мест их возможного падения, имеется свободный доступ на данную территорию, в том числе для детей, что создает реальную угрозу их жизни и здоровью.

По результатам проверки прокуратурой в адрес руководителей детских учреждений внесены 4 представления об устранении нарушений действующего законодательства и с требованием рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости