Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 декабря 2016 года Встреча сотрудников прокуратуры с коллективом шахты «Юбилейная» в международный День противодействия коррупции

Сегодня, 9 декабря, в международный День противодействия коррупции сотрудники Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли встретились с коллективом шахты «Юбилейная».

На совещании присутствовало 50 работников предприятия. Им разъяснили основные положения законодательства о противодействии коррупции: понятие, основные принципы противодействия и меры по ее профилактике. Также рассказали об уголовной ответственности за дачу и получение взятки.

Отдельно остановились на результатах работы прокуратуры в 2016 году. За 11 месяцев 2016 года Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли проведено 64 проверки исполнения угледобывающими, углеперерабатывающими предприятиями законодательства о противодействии коррупции, по результатам которых выявлено 43 нарушения, внесено 11 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 10 должностных лиц. К административной ответственности по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) привлечено 4 юридических лица, на них наложены штрафы на сумму 350 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости