Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 декабря 2016 года Представители прокуратуры области приняли участие в заседании «круглого стола», приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией

Сегодня, 9 декабря 2016 года, представители прокуратуры области приняли участие в заседании «круглого стола», приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией. Заседание прошло на площадке пресс-центра «Московского комсомольца в Саратове».

В мероприятии также участвовали работники следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области, главного управления Министерства внутренних дел РФ по Саратовской области, а также представители СМИ.

В ходе заседания подведены предварительные итоги работы правоохранительных органов области в сфере противодействия коррупции. До сведения журналистов доведены наиболее важные результаты прокурорских проверок, а также приведены примеры выявления и расследования уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности.

Так, за истекший период 2016 года прокурорами выявлено более 3 тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции, принесено около 300 протестов на незаконные правовые акты, в суды направлено более 40 исковых заявления, внесено около 1000 представлений, по результатам рассмотрения которых более чем на 900 лиц наложено дисциплинарное взыскание, к административной ответственности привлечено 111 лиц, по результатам надзорных проверок возбуждено более 50 уголовных дел.

По исковому заявлению заместителя прокурора области, подготовленному отделом по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции в 2015 году, судом вынесено решение об обращении в доход государства автомобиля «Lexus» стоимостью 2,6 миллионов рублей, приобретенного супругом муниципальной служащей на доходы, законность которых не подтверждена. В результате принятых мер решение суда исполнено в полном объеме, автомобиль передан в доход государства.

За 11 месяцев 2016 года правоохранительными органами области выявлено 443 преступления коррупционной направленности.

Количество задокументированных фактов получения взяток возросло с 48 до 61, или на 27 %.

Работники прокуратуры ответили на вопросы присутствующих журналистов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости