Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

09 декабря 2016 года В Калининграде состоялся открытый форум военной прокуратуры Балтийского флота по вопросам ЖКХ

В Калининграде состоялся совместный открытый форум военной прокуратуры Балтийского флота и прокуратуры Калининградской области по вопросам обеспечения прав граждан в сфере ЖКХ, содержания и обслуживания жилого фонда.

В мероприятии приняли участие: военный прокурор флота Александр Антюфеев, прокурор Калининградской области Сергей Табельский, заместитель министра ЖКХ и ТЭК Калининградской области, Уполномоченный по правам человека в Калининградской области, сопредседатель Калининградского штаба Общероссийского Народного Фронта, руководитель рабочей группы Общественной палаты Калининградской области по вопросам ЖКХ, директор автономной некоммерческой организации «Центр жилищного просвещения», генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, руководитель Ассоциации общественного контроля в сфере ЖКХ, объединяющей предприятия, выполняющие работы

в сфере ЖКХ.

В своем выступлении военный прокурор флота Александр Антюфеев подчеркнул, что военными прокурорами реализован весь спектр представленных полномочий для обеспечения прав военнослужащих и членов их семей на безопасные и достойные условия проживания.

В текущем году приняты меры по обеспечению соблюдения управляющими компаниями санитарно-эпидемиологических норм при содержании имущества жилых домов.

Предотвращены необоснованные начисления военнослужащим платежей за электрическую энергию на общедомовые нужды на общую сумму около 120 тысяч рублей.

По искам военных прокуроров в судебном порядке восстановлены права

36 жителей двух военных общежитий в городе Черняховске, которым управляющая компания выставила платежи за содержание и текущий ремонт жилых помещений по тарифу, в 3 раза превышающему установленный, в результате чего сбережены около полумиллиона денежных средств граждан.

После вмешательства военных прокуроров подключены к газоснабжению жилые дома на улицах Ломоносова и Осенней, после чего семьсот военнослужащих

и членов их семей смогли въехать в свои новые квартиры.

Работа открытого форума позволила каждому участнику ознакомить присутствующих с результатами работы, высказать свое мнение по обсуждаемым вопросам, внести предложения по развитию сети общественного контроля в сфере ЖКХ.

Итоги обсуждения будут использованы в работе органов прокуратуры по дальнейшему взаимодействию с контролирующими и правоохранительными органами, органами государственной власти региона, общественными институтами, представителями экспертного и научного сообщества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости