Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 декабря 2016 года В городе Свободном Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя Республики Саха (Якутия), осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью жителю Хабаровского края

07 декабря 2016 года приговором Свободненского городского суда осужден 33-летнего жителя п. Чульман г. Нерюнгри Республики Саха (Якутия) Алексей Ожегов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что 01 марта 2016 года, Ожегов А.В., находясь в производственном здании на территории технического комплекса космодрома «Восточный», в 25 км в северо – восточном направлении от КПП № 2 ЗАТО Углегорск Амурской области, в период времени с 16 до 17 часов, поднявшись на пятый этаж указанного здания, на почве ранее возникших личных неприязненных отношений, нанес знакомому один удар в область головы отрезком металлической трубы, который применил как предмет, используемый в качестве оружия. В результате чего причинил потерпевшему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, по признаку опасного для жизни.

Суд при назначении Ожегову А.В. наказания учел признание вины в совершении преступления, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, молодой возраст, состояние здоровья его матери и отчима, которые являются инвалидами, мнение потерпевшего, который просил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г.Свободного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости