Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 декабря 2016 года В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прокурор Заводского района встретился с государственными и муниципальными служащими органов власти, местного самоуправления и общественностью

Прокурор Заводского района встретился с государственными и муниципальными служащими администрации района, межрайонной ИФНС России № 19 по Саратовской области, отдела полиции, Заводского РОСП г. Саратова, СО по Заводскому району СУ СК РФ по Саратовской области, УПФР в Заводском районе г. Саратова, а также представителями общественности.

Прокурор проинформировал присутствующих о результатах надзорной деятельности прокуратуры района в сфере противодействия коррупции и разъяснил основные положения антикоррупционного законодательства.

Правоохранительные органы ориентированы на необходимость выявления административных правонарушений по ст. 19.28 КоАП РФ, предусматривающих ответственность за незаконное вознаграждение от имени юридического лица; соблюдение ограничений и запретов, налагаемых на служащих в связи с прохождением службы, и предоставление достоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Особое внимание прокурор уделил вопросу соблюдения государственными и муниципальными служащими обязанности уведомлять работодателя о фактах склонения к совершению коррупционных правонарушений и разъяснил установленную законом ответственность за несоблюдение порядка уведомления, предусмотренного ст. 9 Федерального закона «О противодействии коррупции».

При обсуждении проблем правоприменения антикоррупционного законодательства председатель Заводского районного суда г. Саратова проинформировал присутствующих о результатах рассмотрения судом дел о коррупционных правонарушениях и преступлениях.

Представители общественности получили исчерпывающие ответы на интересовавшие их вопросы по данной тематике.

По итогам принято решение о необходимости укрепления межведомственного взаимодействия по противодействию коррупционным правонарушениям на государственной и муниципальной службе, в том числе расширения использования подобных форм межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости