Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 декабря 2016 года В Петродворцовом районе за несоблюдение требований при обращении с отходами назначен штраф

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по природопользованию Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в отношении хозяйствующих субъектов, расположенных на территории бывшего металлообрабатывающего завода в пос. Стрельна в Санкт-Петербурге.

В ходе проверки установлено, что между Комитетом имущественных отношений и ИП Никитой Малюшиным заключен договор аренды земельного участка, расположенного в пос. Стрельна наул. Фронтовой в Санкт-Петербурге.

В нарушение положений договора аренды, а также требований природоохранного и земельного законодательства, на территории земельного участка, арендатором которого является ИП Малюшин, размещены несанкционированные свалки отходов в местах, не предусмотренных для этого.

Кроме того прокуратура района выявила нарушения закона со стороны иных хозяйствующих субъектов: ИП Олега Малиновского, ООО «Неватэк», ими допущено массовое складирование производственных отходов на прилегающей к арендуемым помещениям территории.

В результате чего, прокуратура района внесла 3 представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены, хозяйствующими субъектами приняты меры к устранению нарушений.

Также, прокуратура района возбудила 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), из которых 2 дела - в отношении индивидуальных предпринимателей Малиновского и Малюшина, 2 - в отношении должностного и юридического лица ООО «Неватэк».

На настоящий момент 1 дело об административном правонарушении в отношении ИП Малюшина находится на рассмотрении, 3 – рассмотрены.

По результатам рассмотрения ИП Малиновский привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, генеральный директор ООО «Неватэк» - в размере 10 тыс. рублей, ООО «Неватэк» - в размере 50 тыс. рублей.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости