Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 декабря 2016 года Прокуратура потребовала от главного врач больницы принятия мер по капитальному ремонту детского отделения больницы

В прокуратуру Знаменского района обратились родителей несовершеннолетних, проходящих амбулаторное и стационарное лечение в детском отделении ТОГБУЗ «Знаменская ЦРБ», по вопросу ненадлежащего санитарного состояния лечебных помещений.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора, в лечебных помещениях детского отделения ТОГБУЗ «Знаменская ЦРБ» выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В нарушение «Санитарно-эпидемиологических требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ,

покрытия стен, полов, потолков во всех помещениях детского отделения имеют дефекты, трещины, сколы, что препятствует их легкодоступной влажной уборке с применением моющих дезинфицирующих средств.

Напольное покрытие - линолеум в лечебных палатах, смотровом кабинете, ингаляторной неплотно прилегает к основанию пола, не везде швы на стыках пропаяны, не заведены под плинтусы; плитка в коридоре частично отсутствует.

В неисправном состоянии находится система вентиляции, требует замены медицинская мебель, установленная во всех помещениях детского отделения.

Все это указывает на необходимость проведения капитального ремонта помещений детского отделения больницы, и замены медицинской мебели.

Вместе с тем, обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения является одним из основных направлений деятельности и мероприятий, осуществляемых в рамках организации охраны здоровья граждан, а также действующей системы здравоохранения.

По результатам проверки в адрес главного врача больницы внесено представление, в котором потребовано принять конкретные и исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений, а также решить вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости